编号:1491535717
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1208人次关注该问题
标题:能否在夷陵区下属乡镇投资建设民用轻烃燃气气站?
提交时间:2017-04-07 11:28
区政府办:       我公司在贵区所辖乡镇考察发现部分乡镇用气难,而我公司有用民用轻烃燃气的生产使用技术,能极大的环节乡镇群众用气难的问题。但由于各地方政策法规不同,不知道能否在贵区所辖未通气乡镇建设生产民用轻烃燃气气站,相关申报程序和相关证件手续又如何办理?还请区政府办给予答复。                                                       重庆市望族科技有限责任公司                                                                2017年4月7日
提问者:重庆望族科技  
分乡镇
重庆市望族科技有限责任公司: 此件是请区政府办公室答复的啊,怎么转到分乡镇了呢。是不是将来信中“我公司在贵区所辖乡镇考察发现部分乡镇用气难”中的“部分乡镇”误为分乡镇了?感谢您对工作的支持。 分乡镇纪检监察室 2017年4月19日



回复时间:2017-04-20 08:12:26
 
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件