编号:1491382378
类别:咨询建议
状态:已回复
已有780人次关注该问题
标题:五保金为何没涨(158****4951)
提交时间:2017-04-05 04:52
您好!我是夷陵区的乐天溪镇乐天溪村民,我是五保户,我看了中央新闻说的五保金要涨吗?怎么没涨呢?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区民政局
您好,宜昌市人民政府根据国务院《社会救助暂行办法》和《湖北省社会救助实施办法》于2017年3月对全市社会救助标准进行了调整,调整后的新标准从2017年4月1日起执行,您本月的五保金将按新标准进行发放。
 
回复时间:2017-04-06
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件