编号:1491182652
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1601人次关注该问题
标题:大病救助能补多少钱
提交时间:2017-04-03 09:24
风心病需要置换瓣膜,申请大病救助能补多少钱
提问者:  
夷陵区民政局
您好,龙泉镇、鸦鹊岭镇、太平溪镇、三斗坪镇、乐天溪镇、邓村乡范围内参加城镇居民基本医疗保险和新型农村合作医疗以及东城实验区参加新型农村合作医疗的救助对象由中国人寿保险股份有限公司宜昌市夷陵区支公司承办。报案电话:18071908168,理赔电话:0717-7822258,投诉电话:0717-7829595。)。 职工医疗到医保局申请职工二次补偿。一般对象住院各种报销后合规费用超过12000元以上的部分按照80%救助。
 
回复时间:2017-04-05
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件