编号:1491050725
类别:咨询建议
状态:已回复
已有600人次关注该问题
标题:再婚生育政策
提交时间:2017-04-01 08:45
尊敬的歌导,我是事陵分分乡镇天鹅池人,我想向有关领导咨询一下再婚生育政策,我有一政策外女儿是个重度脑瘫小孩生活处处不能自理,由于种种原因她妈离开了我和我女儿,现因一组合婚姻,她有过生育二个小孩,一个判给她前夫,另一个她抚养,我和她组合想生一个共同小孩长大后抚养我女儿,但办不了准生证,请问对于这种情况国家有什么法律法规吗T
提问者:  
夷陵区卫计局
你好!因你反映的双方的婚育情况不祥,请你到你户口所在地的乡镇计生办咨询即可。分乡镇计生办电话:7930067



回复时间:2017-04-13 09:06:34
 
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件