编号:1490841443
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于恒大绿洲幼儿园开园时间
提交时间:2017-03-30 10:37
2017-02-09 问过一次这个事情,当时教育局有回复,并留下了电话,只是打电话7831157过去问的时候,对方给了另一个电话,打另一个电话,又说不知道这个事情,转来转去,政府办事真麻烦,不知道席大大知道不知道我们的办事风格,算了,看来还是在这里问吧,我们给恒大绿洲打营销部打电话,说是2017年9月开园,现在我们就要一个答复,是不是2017年9月开园,因为孩子要上幼儿园,如果下半年不开,我们就要找其他幼儿园,要提前一些时间,不然到时候没办法,实际这个问题应该不难吧,如果下半年可以开,教育局应该知道的,因为之前这个幼儿园,出了很多问题,这我们知道,以前的事就不管了,就想知道今年9月开园么?确切的说
提问者:yuyang_721  
夷陵区教育局
网友: 您好!留言收悉,回复如下: 学前教育不是义务教育,国家没有强制规定要求幼儿必须入园或在指定区域入园。恒大绿洲幼儿园是否开园与您的孩子入园没有法律上的关联。恒大绿洲小区配套幼儿园是国家宏观政策因素导致的遗留问题,涉及开发商的投入成本处置及幼儿园资产权属问题,这不是教育局一家或是任何一个部门说了算的事。遗留得不到妥善处置,幼儿园何时开园就难以决定,还是请您做好多手准备。 最后,祝您身体健康、工作顺利! 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7831157 回复时间:2017年3月31日
 
回复时间:2017-03-31
来件人对夷陵区教育局回复的评价
恒大绿洲幼儿园是否开园与我的孩子入园没有法律上的关联 谢谢回复
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

公用尾部文件