编号:1490804190
类别:咨询建议
状态:已回复
已有2501人次关注该问题
标题:再婚生育条例
提交时间:2017-03-30 12:16
我和我老婆是组合家庭。我之前有政策外一女是脑痽小孩(生活处处不能自理,2级残疾证),她有2小孩。一个判个她前夫。一个判给她。现在我们生一个共同小孩属于政策内吗?
提问者:李小华  
夷陵区卫计局
你好!你反映你父母是否可以享受计划生育奖励基金?若他们是农业户口,应该可以享受。但你表达的情况不详细,请你直接找你父母户口所在地的乡镇计生办咨询,并据实解决。
 
回复时间:2017-03-30
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

相关问题
再婚生育条例
公用尾部文件