编号:1490797757
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:建设美丽家乡人人有责
提交时间:2017-03-29 10:29
高书记:您好!目前家乡正在进行如火如荼的建设,家乡的面貌日新月异,我为家乡的建设点赞!提一点建议,省矿生活区已划归政府管理,省矿大门一直是个交通和卫生的瓶颈,这个大门的存在是百害无一利,现在停车难,车位难求,为什么不把大门拆除,建几个停车位,搞点绿化,那样不是两全其美的事吗?
提问者:郑先生  
樟村坪镇
关于“建设美丽家乡人人有责”的来信已经收悉。首先,对您一直以来对关心、支持和肯定樟村坪的建设事业表示由衷的感谢。 省矿生活区一直由昌达公司统一管理,没有划归政府管理。目前昌达公司正在对该生活区开展棚户区改造,经核实,昌达还没有关于改建大门及入口处的建设方案。后期的建设过程中我们会积极建议,希望您能理解。
 
回复时间:2017-04-06
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件