编号:1490748821
类别:咨询建议
状态:已回复
已有881人次关注该问题
标题:独生子女补助金
提交时间:2017-03-29 08:53
我家老人生育了两个女孩,现仅存我一个了,今年年满60周岁,没有独生子女证。请问有独生子女补助金吗,有的话在那里办理?
提问者:柏家坪村民  
夷陵区卫计局
你好!根据你反映的问题,因不清楚你的婚育史。请你直接找你户口所在地乡镇计生办咨询或者拨打计生指导科电话:7822839咨询即可。
 
回复时间:2017-03-30
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
独生子女补助金
公用尾部文件