编号:1490700995
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:现在还可以建养猪场吗?
提交时间:2017-03-28 07:36
领导您好!我是下堡坪的一个80后农民,想建一个100头左右的养猪场,在不影响环境的前提下,请问可以吗?需要那些设施呢,真的不能养猪了吗?
提问者:邓继明  
夷陵区畜牧局
感谢您的来信。当前我区正在划定畜禽规模养殖禁止养殖区、限制养殖区、适宜养殖区,请问您新建养猪场的地址在什么地方?养殖规模是多少?这些基本信息不明,我们无法准确回复您。 您可以直接向所在地方人民政府咨询,也可以来电咨询我们,电话:7821557
 
回复时间:2017-03-30
来件人对夷陵区畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件