编号:1490635341
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1402人次关注该问题
标题:老人残疾,没有稳定住房和生活来源,求助
提交时间:2017-03-28 01:22
本人潘雨杰,宜昌市夷陵区梅子垭村四组人,2008年的住房被拆迁,也没有安置房,找个村领导也没有说法,本人今年五十二岁了,没有正当工作,又是残疾,没有稳定住房和生活来源,请问我现在怎么办应该找那个部门,谢谢!打扰了
提问者:潘雨杰  
夷陵区扶贫办
您好!经查询扶贫系统,您未纳入精准扶贫对象,不属于贫困户。您的具体情况可以向东城城乡统筹发展试验区反映!
 
回复时间:2017-03-31
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件