电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1490538129
类别:咨询建议
状态:已回复
已有509人次关注该问题
标题:农村否允许新建养猪场养猪
提交时间:2017-03-26 10:22
我是农村的,请问现在是否允许新建养猪场养猪?
提问者:养猪可以吗?  
夷陵区畜牧局
感谢您的来信。当前我区正在划定畜禽规模养殖禁止养殖区、限制养殖区、适宜养殖区,请问您新建养猪场的地址在什么地方?养殖规模是多少?这些基本信息不明,我们无法准确回复您。 您可以直接向所在地方人民政府咨询,也可以来电咨询我们,电话:7821557
 
回复时间:2017-03-30
来件人对夷陵区畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件