编号:1490408120
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:邓村乡的村级公路宽度的标准是多少
提交时间:2017-03-25 10:15
你好 因为上次回家一户人家把菜种在公路两边,我们的小车只能勉强的能过。所以我想知道邓村乡的村公路的标准宽度应该是多少?如果他占用了公路面积我们该怎么办
提问者:小红鱼  
邓村乡
关于询问邓村乡村级公路标准的回复 乡村通村水泥路的标准是水泥路面厚度0.18米,宽度3.5米,土路肩0.5米,200米左右建一个会车平台。由于邓村乡山势陡峭,路基扩宽工程量巨大,资金缺口大,部分路基不能达到4.5米;有的村级道路在修建过程中,没进行土地调整,修建公路土地由所在农户无偿提供。 我乡将在近期组织一次乡村两级专门针对损毁公路,侵占路肩、路基的问题进行清理,铲除路边种植物,保护公路,创造更好的交通环境,服务邓村经济发展。
 
回复时间:2017-03-29
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件