电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1490273896
类别:投诉
状态:已回复
标题:公司社保卡无法使用
提交时间:2017-03-23 08:58
我自2015年5月进入宜昌明鑫工贸有限公司工作,现在是在职职工,从2015年5月开始公司就开始给我买养老保险,五险,每个月的工资条也反应出我自己应该交的那部分已经扣了。2016年7月我去夷陵医院看病,用社会保障卡结账时收费人说我里面没有钱,余额是零,我马上联系公司社保卡负责人,她的回答是有钱交了,她让我自己想办法,我紧接着去夷陵区人社区查询他们说没有我的信息,缴费记录也没有,我又找到公司社保卡负责人,她还是说有,我让她给我看看是不是有问题,可是她们一直推脱,一直到到现在我找过她们无数次,可还是得不到解决,我怀疑公司没给我交,她们不把普通职工当回事,欺上瞒下,我只想维护自己应得的权益,请您们帮帮我,
提问者:郑清林  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 经查,宜昌明鑫工贸有限公司已为职工正常缴纳社保,由于您提供社保卡有误,无法查询到卡上余额,现公司已对此事解释清楚,且社保卡能够正常使用。如有疑问,请咨询0717-7222289。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-04-05
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件