编号:1490066796
类别:咨询建议
状态:已回复
已有496人次关注该问题
标题:修公路要经过山林(150****6668)
提交时间:2017-03-21 11:26
我是夷陵区雾渡河镇马卧泥村五组村民,本人想修条公路,但要经过别人的山林,和山林的主人商量却被拒绝,请问我要找哪个部门?
提问者:三峡手机报读者  
雾渡河镇
您好!您3月21日来信关于修路的诉求信,我们已收到,现给你回复如下:政府给农户颁发了《林权证》,林地在一定时间、范围内农户有经营权,受法律保护。修公路会给林地带来损失,这种情况必须与该户协商,达成一致意见。还望你们支持配合。谢谢!
 
回复时间:2017-03-30
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件