编号:1489738161
类别:咨询建议
状态:已回复
已有674人次关注该问题
标题:大中坝三组彭家院子至黄家湾乡村公路何时修
提交时间:2017-03-17 04:09
大中坝三组彭家院子至黄家湾乡村公路一直没修,至今仍是土路,黄家湾居民的饮水安全和农田灌溉问题也一直没有得到解决,水库水质也未得到整治,导致黄家湾大部分居民无奈之下搬出黄家湾,只剩下少部分留守居民,大面积农田面临荒废。
提问者:大中坝乡村公路  
分乡镇
大中坝乡村公路: 来信收悉,关于你反映“大中坝村三组彭家院子至黄家湾公路、黄家湾居民饮水灌溉、水库水质、农田荒废等问题”,我们将督促相关部门或单位到实地调查了解实情,采取措施逐步解决。感谢你对我们工作的支持。 分乡镇纪检监察室 2017年3月29日
 
回复时间:2017-03-29
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件