编号:1489566206
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:城镇职工医保政策咨询
提交时间:2017-03-15 04:23
夷陵区人社局:       您好!!!       1、关于《夷陵区城镇职工医疗保险实施细则》这个文件的具体内容是什么。。网上只能查到《宜昌市职工基本医疗保险实施办法》市政府令164号,请帮忙解答下《夷陵区城镇职工医疗保险实施细则》的内容。       2、《宜昌市职工基本医疗保险实施办法》适用于在夷陵区参保的企业职工吗。。。
提问者:小夜  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 由于实施市级统筹,夷陵区人社局印发《关于转发<宜昌市职工基本医疗保险实施细则>的通知》(夷人社发动【2015】27号),同步执行《宜昌市职工基本医疗保险实施细则》。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-20
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件