编号:1489559430
类别:咨询建议
状态:已回复
已有448人次关注该问题
标题:保管权归谁有(158****1015)
提交时间:2017-03-15 02:30
我是夷陵区莲陀村的人,请问一下我房屋旁有一户邻居。邻居的房子去年被洪水冲垮了,我现在找政府把旁边堡坎做好了,国家也补钱他们在别处买房子了。请问现在旁边的地方该谁有保管权?
提问者:三峡手机报读者  
乐天溪镇
您好! 您所反映的问题已收悉。经咨询国土所,此地按照法律规定应由村委会收回。 谢谢您的来件,如有其它问题请咨询0717-7560348!
 
回复时间:2017-03-16
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件