编号:1489473072
类别:咨询建议
状态:已回复
已有3486人次关注该问题
标题:退伍军人登记信息
提交时间:2017-03-14 02:31
我是一名来自夷陵区分乡镇的农村退役士官,3月份有消息说正在统计退伍军人信息,截至日期3月15日,请问登记了是做什么用途?另外又是按照那个部门的那个文件?请予以电话或者信息告知,谢谢!
提问者:yangsongson  
夷陵区民政局
您好,民政部门作为优抚安置、社会救助工作职能部门,有责任按照现行政策积极解决复退军人家庭生活中的实际困难。因此,今年全省集中开展了解“四难”活动。解“四难”活动不是出台政策,而是对符合现有政策的困难对象落实现有政策,建立解困台账。
 
回复时间:2017-03-16
来件人对夷陵区民政局回复的评价
请问有困难需要通过什么途径来申报?是由所在村上报嘛
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件