电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1489393584
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:意外摔伤住院治疗不做手术医保为什么不予报销
提交时间:2017-03-13 04:26
胡局长你好!社保这一块归囗贵局管理吧?在此,我有一事不明,特咨询一下。事情是这样的:我儿3月7日在公司下班回家途中,由于路滑意外摔伤,经诊断为股骨大转子粉碎性骨折。医生认为需手术治疗,但是也可以保守治疗。我们选择了保守治疗。出院之前准备办理医保报销手续时,驻夷陵医院的医保办人员告知,这种情况如果不做手术,其费用不予报销。本人对此很不理解!请问为什么做出此种规定?这样合理吗?
提问者:张明金  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 请详细告知您儿子的姓名,医保类型,入院时间,经治医院及相关科室,以便于调查核实后回复,或拨打电话7221609咨询。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-17
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件