编号:1489389308
类别:咨询建议
状态:已回复
已有539人次关注该问题
标题:路面什么时候硬化(159****0217)
提交时间:2017-03-13 03:15
您好,我是夷陵区雾渡河镇清江坪四组的村民,现在想在农村盖房子,因沙石料不能应不上来,2009年就修了这条1.7公里土路,至令没硬化,请问什么时候可以硬化路面?
提问者:三峡手机报读者  
雾渡河镇
您好!您3月13日来信关于清江坪村那条1.7公里的道路什么时候硬化的诉求信,我们已收到,现给你回复如下: 你所反映的问题镇政府高度重视,一我镇迅速联系清江坪村委书记,已派书记和网格员到公路周边农户家做好了相应的政策宣传和思想工作。二,我们将全力向上级争取此公路硬化的项目支持。望您支持我们的工作。 雾渡河镇农路办
 
回复时间:2017-03-20
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件