编号:1489293075
类别:咨询建议
状态:已回复
已有495人次关注该问题
标题:消防通道被占用,谁来管?
提交时间:2017-03-12 12:31
在平湖社区的祥和巷与田家巷的交接处,一消防通道长期被占用,行人极为不便,环境乱脏差,严重影响市客市貌和消防安全。2014年l月一住户发生火灾,因通道被占用造成巨大损失!急肦调查解决!
提问者:易正虎  
夷陵区城管局
经查,该处反映的占用消防通道实为居民堆放建筑垃圾所致,我局已安排人员对该处垃圾进行了清除。
 
回复时间:2017-03-20
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件