电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1489040858
类别:咨询建议
状态:已回复
已有673人次关注该问题
标题:小溪塔河边小楼是否要拆掉
提交时间:2017-03-09 02:27
我们是乐夫追梦文化传播工作室,创始人达达子一直跟夷陵宣传委有很好的交流,在夷陵电视台,三峡电视台均有报道。我们一直致力于宣传宜昌,宣传夷陵,传播正能量,传承方言文化。由于我们都是做的公益,没有收入来源,所以之前的工作地点已退租,目前已到生死存亡时刻。偶然机会,看到小溪塔河边两层小楼已闲置许久,之前是做游船烧烤项目的,现在破败不堪,玻璃碎了一地,着实有点损害塔里形象。我们电话联系到之前做烧烤的老板,他告诉我们,这小楼要拆的,叫我们不要想了,没这么好的事。所以我们想问一下关于这小楼的规划,如果给我们做办公地点,我们负责把小楼修缮好,每月承担相应的租金,有没有这种可能? 我们做的事一不扰民,二不污染环境,三无安全隐患。届时这里将成为塔里的另一道风景线。由于确实不清楚该问哪个部门,还望谅解。
提问者:达达子  
夷陵区住建局
您好,建议您咨询该房屋的业主单位,或咨询区房管局。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-03-14
来件人对夷陵区住建局回复的评价
能回复就已经满意了,感谢!但是基本没解决任何问题。我会向房管局再问一遍。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件