编号:1489039380
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:再提拆除小溪塔三中转盘花坛
提交时间:2017-03-09 02:03
小溪塔三中转盘地处黄金路、平云一路、金发路交汇处。这里人口密集是校园路段,这里车辆众多是68、106、66等多路公交停靠点。是中心城区通往小溪塔的主要通道。但是,由于转盘花坛这一障碍体,使得本不宽敞的道路格外拥堵。特别是早晚高峰时段人车争道堵塞尤为厉害。虽有交警疏通但仍无济于事。花坛上方的交通信号灯没有发挥半点作用,人车争道险象环生,花坛后面空闲处,车辆随意停放,小商小贩摆摊设点,高声吆喝叫卖,卫生环境差。花坛成为交通堵点,遮挡行车视线。花坛占据道路空间,妨碍路人安全。花坛维护成本费用,浪费人力物力资源。因此建议夷陵区住建局,交通局相互协调,迅速决断,尽快清除这一既不美观又不实用的障碍物,缓解交通拥堵,确保人民生命财产安全。 本建议敬请管理员转交夷陵区住建局和交通局。
提问者:地球人都知道  
夷陵区住建局
您好,三中转盘连接平云一路、金发路、黄金路上下段四个路口,由于采用环岛分流交通组织不畅,已停止使用多年。近几年随着该路段交通压力的不断增大,对该处道路如何布局被提上日程。考虑到该路段交通组织复杂、征迁任务较重,目前区政府正在组织专业技术部门进行科学论证,以确定最终改造方案,力求列入2018年城市建设计划实施。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-03-14
来件人对夷陵区住建局回复的评价
希望加快论证速度!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

公用尾部文件