电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1488792942
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:部分区直单位网站怎么打不开了
提交时间:2017-03-06 05:35
部分区直单位网站怎么打不开了?打开时都链接到夷陵网了,没有以前方便了
提问者:yy420521  
  你好!按照《国务院办公厅关于加强政府网站信息内容建设的意见》文件的要求县级政府各部门、乡镇政府(街道办事处)不再单独建设政府网站,为避免部门网站长期存在“不及时、不准确、不回应、不实用”的问题,对本级政府所属部门、乡镇(街办)网站予以关停,各部门、乡镇(街办)网站主要栏目已整合至中国夷陵网。感谢您对我们网站的关注与支持,给您带来的不便敬请谅解! 夷陵区智慧城市建设办公室 夷陵区电子政务办公室 2017年3月10日
 
回复时间:2017-03-10
来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

相关问题
公用尾部文件