编号:1488781159
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:买的房子出现质量问题无人管(132****7328)
提交时间:2017-03-06 02:19
我儿子在星湖湾9号楼1单元5楼买了一套房子,去装修的时候,请的施工师傅发现卫生间墙都出现质量问题,立即不肯施工,我找到开发商,他说有物业公司处理,我找物业,他们又叫我找开发商,就这样已经停工五天,我现在非常无助,希望你们给予关注并能尽快解决。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区住房保障服务中心
我局已与开发企业及业主沟通,双方将通过书面协议方式协商解决。区房管局信访科、监察队电话7819938.
 
回复时间:2017-03-10
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件