编号:1488617197
类别:投诉
状态:已回复
标题:大中华乱收费
提交时间:2017-03-04 04:46
东湖路,大中华院内,违规无证强制乱收停车费,并且价格高于区物价局标准。希望有关部门管管,不要让公共资源成为少数人牟利的平台!
提问者:以爱之名  
小溪塔街道
以爱之名: 您好!接到你所反映的东湖路大中华院内违规无证强制乱收费的情况后,小溪塔街办组织兴安社区干部、网格员去现场进行了解。据了解,此地由东湖文化广场项目部2010年购买用于开发,种种原因至今未动工。由于此地处闹市区菜场、超市较多,附近停车位少。初始,很多车主自愿出点钱把车停至该院内,长年累月该处被认为是一处停车场。 经询问,所收停车费被东湖文化广场项目部作为门卫的工资收入,收费行为未在物价部门取得停车收费许可,社区无价格和经营行为管理职能。综上所述,此行为需请区物价部门进行处理监管。 小溪塔街道党政办 2017年3月10日
 
回复时间:2017-03-10
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件