编号:1488512348
类别:咨询建议
状态:已回复
已有859人次关注该问题
标题:心理咨询是否有医疗救助(151****0069)
提交时间:2017-03-03 11:39
我是夷陵区小溪塔农村的人,我父母双亡,一人过日子。兄弟姐妹都不在身边,长期跟人得不到沟通。因此形成了焦燥,烦恼。心里话不知向谁说。我原来交个女朋友,只因为我犯下了严重的错误,把她得罪透了。后来我知道错了,求她原谅。给她打电话,可是她把我的电话打入黑名单。我想尽一切办法求她原谅,就是得不到回应。所以我现在变得非常焦燥,烦恼。总是无名的发火。这样下去的话,我怕对社会造成危害。我想向您们打听有没有治疗我这种心病的地方,有设有医疗救助,能不能免费。因为我经济不过关。请您们救救我这颗说不出内心话的心。让我找出我做人的自信。麻烦您们了。谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区民政局
您好,目前您生活中遇到了不如意情况,自己无法摆脱,我们很理解您的处境,建议到开设心理咨询的医院去看看医生,长期这样的状况,不利健康。关于救助问题,因看病花费太高,符合国家有关医保政策的报销后,有医疗救助或者临时救助。
 
回复时间:2017-03-06
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件