编号:1488449546
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1399人次关注该问题
标题:今年是否有修路计划
提交时间:2017-03-02 06:12
我是夷陵区乐天溪镇路溪平三组的村民,我门家这里一直没有通水泥路,从我们这到通水泥路的地方大约有个几十户人家,出行工作, 就医很不便 想咨询下我们这边今年是否有修路计划
提问者:李风云  
乐天溪镇
李风云: 您好! 乐天溪镇路溪坪村三组现有组级公路两条,分别是放马山至路溪坪(简称放路路)3.17公里,路溪坪至门篼湾(简称路门路)2.6公里。近年来,镇人民政府非常重视农村公路硬化改造,对全镇没有硬化的村组公路进行了GPS信息采集入库,我镇还有100多公里需要硬化改造,镇政府将分年度向上级交通运输主管部门申报硬化改造计划。今年,您组放路路3.17公里纳入了移民后扶项目进行硬化改造,目前,村委会正在做前期招投标工作。 感谢您对农村公路的关心和支持。
 
回复时间:2017-03-10
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件