编号:1488354361
类别:咨询建议
状态:已回复
已有2638人次关注该问题
标题:退休费问题
提交时间:2017-03-01 03:46
2015年机关退休人员还是2014年的标准计算的退休费,中人中办法政策什么时候才能到位?
提问者:姜振杰  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 根据省人社厅安排,机关事业单位养老保险将于今年在全省启动。2014年10月1日后退休人员待遇对比也将在年内有具体安排。如有疑问,敬请咨询7221700。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-02
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

17

公用尾部文件