编号:1488253407
类别:咨询建议
状态:已回复
已有886人次关注该问题
标题:2016年危房改造政策
提交时间:2017-02-28 11:43
尊敬的领导:您好!我是夷陵区廖家林村民,我家危房十几年了,十几年前就有相关部门改造人员上门勘察登记过,我家母于十几年前就因病去世了,后来我父亲一人出门在外打工,家里危房常年没人居住就垮了,不能住人,于2015年10月家父检查患有癌症末期需要回家休养,于是我于年底申请危房改造,当时村里相关人员说15年的名额没有了,要等16年,村里带城管根国土去看了,批了手续,我重新做了新房子,我父亲于2016年7月去世,一直到2016年底,我问过村里相关负责人多次,结果等来的结果是2016年没有危房改造这个政策,我不明白为什么危房这么多年就因为15年没有名额申请不了,2016年夏季受灾的危房改造就能享受,为什么我的不能?15年根17年都有这个政策,为什么偏偏我家的房子不能享受?我想喜讯一下相关部门,望给我一个满意的答复!谢谢!
提问者:红唇  
夷陵区民政局
您好!非常感谢您对民政工作的关注。您咨询的问题不属于我局的业务工作内容,请您向城建部门反映咨询。敬请理解和支持,谢谢! 夷陵区民政局 2017年2月28日
 
回复时间:2017-02-28
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件