编号:1305441502
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉不为群众办事的昏官
提交时间:2011-05-15 02:38
领导们您们好 我是宜昌市夷陵区雾渡河镇清江坪的 一个 普通农民,今天我要投诉几个问题,1房屋改造时说的补太阳能和火笼的到现在没有落实,2皂角树漫水桥偷工减料,涨水就漫过了农田,旁边的河坎也做的太低根本保不住农田。3,去年大水冲了农田每户只补了50元 ,不知道是不是只有那么多,希望能帮忙落实一 下。 谢谢
提问者:良心发现  
雾渡河镇
关于清江坪村村民投诉的几个问题的回复 政风行风热线网民: 您好,感谢您的关心和监督,现将您投诉的几个问题回复如下: 1、关于太阳能补助,是宜昌市商务局发起的针对部分家电下乡产品的一个惠农政策,是指农户购买指定品牌的太阳能时,政府补助部分资金的政策,与购买家电下乡产品国家财政补贴13%的政策性质相同。火笼补贴是针对公路沿线房屋立面包装改造的财政补贴项目,皂角树部分由于补贴资金缺口,不够发,村委会因此决定等补贴资金到齐之后再统一发放。 2、皂角树漫水桥及其河堤是2010年根据交通和水利主管部门的设计和标准,由清江坪村委会组织施工,完工后通过了相关部门的联合验收,达到了质量要求,可以交付使用。今年汛期以来,没有发现质量和安全问题。 3、去年洪灾补助的50元钱属于临时救助金,视各村经济情况而定,水毁农田恢复由村统一安排调度,不存在资金直接发放给农户的情况。 雾渡河镇党政综合办公室 2011年7月25日
 
回复时间:2011-07-26
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件