编号:1487643435
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:劳龄股的时间不合理(186****8278)
提交时间:2017-02-21 10:17
各位领导你们好!我是夷陵区鸦鹊岭镇童畈村一组村民外来搬家户,情况是这样的,我们当时来村里上户时,村领导要求我们上缴村基础设施赞助费。我们当时就问交这个钱是什么意思。村领导解释说当地村民把水、电、路都建设好了你们直接享受这些劳动成果。你们交钱后将享受当地土生土长的同等待遇。当股权证发下来后,我们发现劳龄股还是按从入户之日起至2016年8月31日这个时间段算的,这样合理吗?
提问者:三峡手机报读者  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,你反映的事项已经收悉,现回复如下: 根据《童畈村集体资产股份合作制改革(试点)工作实施方案》和《童畈村集体资产股份合作制改革股权配置方案》,对于买房搬迁至本村人员股权配置,截止2016年8月31日,户籍已迁入本村全额配置人头股,劳龄股按照迁入时间计算至截止时间。户籍未迁入本村,且在本村买房居住并承包集体土地的搬迁户,不予配置人头股,只配劳龄股,劳龄股按照入住时间计算至截止时间。
 
回复时间:2017-02-27
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件