编号:1487552970
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:丁家坝小学学生行路难
提交时间:2017-02-20 09:09
丁家坝小学学生行路难:1、进出丁家坝小学必经的龙台路,本身路面狭窄,仅能容纳一车通过;2、附近住户私自在路旁堆放杂物,挤占了部分有效路面;3、私家车发展迅猛,沿路停放。 每当看到家长和学生在拥挤的车流中穿插的时候,我们不禁为他们的安全担心。 我想问的是:政府对龙台路小学路段的道路改造是否列入了近期计划?
提问者:森林王子  
夷陵区住建局
您好,您所反映的情况已告知相关部门,但城市建设项目计划需经区政府批准后方可实施,我们会积极向区政府建议,将此路段纳入考虑。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-02-27
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件