编号:1487310682
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1077人次关注该问题
标题:垃圾焚烧属于哪个部门管?
提交时间:2017-02-17 01:51
本人清江润城新业主,发现每天晚上七八点开始就有浓浓的焚烧垃圾气味,持续时间至少三个月。 打电话给好几个部门都推脱不归他们管。边上就是宜昌市环境保护监测站,不知道他们每天晚上有没有人加过班。 希望环保部门查一查到底是个什么情况?
提问者:张  
夷陵区城管局
您好,我局收悉该投诉后,安排执法人员多次巡查,并未发现该件所反映的焚烧垃圾现象,请告知明确具体位置或拨打城管热线7816110。
 
回复时间:2017-02-28
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件