编号:1487223266
类别:咨询建议
状态:已回复
已有732人次关注该问题
标题:危房拆除
提交时间:2017-02-16 01:34
龙泉镇柳家砖厂停产数年,砖窑跨塌成危房,常有小孩玩耍,安全隐患严重,要求拆除。
提问者:王加冰  
夷陵区安监局
您好,首先感谢您对安全工作的关心支持!您反映的问题龙泉镇安办于2017年3月29日上午到法官泉原柳家砖厂厂区查看,发现窑洞部分坍塌,周边屋檐破烂。砖厂窑洞周围张贴了几张安全提示,告知人员不要随意进入。据了解,该砖厂已经停产多年,但因为历史债务问题一直无人管理维修。镇安办已经督促村里加强对砖厂的日常巡查管理。



回复时间:2017-03-29 17:01:14
 
来件人对夷陵区安监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件