编号:1486955390
类别:咨询建议
状态:已回复
已有801人次关注该问题
标题:精神病患者享免费治疗吗(158****9646)
提交时间:2017-02-13 11:09
我是夷陵区鸦鹊岭人,请问低收如家庭看精神病可以得到国家的合部免费治疗吗?要在什么单位申诉。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区民政局
您好,低收入家庭精神病患者精神病门诊治疗,每年有1000元门诊治疗费,具体在当地民政办申请;精神病患者住院治疗享受新农合(医保)、大病保险、幸福夷陵医疗救助保险,各种医疗报销和救助后,还有困难的,可以在乡镇民政办申请临时救助。
 
回复时间:2017-02-16
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件