编号:1486539756
类别:咨询建议
状态:已回复
已有2292人次关注该问题
标题:独生子女证优惠政策发放(139****7459)
提交时间:2017-02-08 03:42
我是夷陵区鸦鹊岭镇人,本人52岁,当时响应党的政策办理独生子女证,何时才能得到优惠政策的发放。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区卫计局
三峡手机报读者: 您好!您的留言已收悉,现回复如下: 根据你反映的情况,如果你是农村居民,年满60周岁时可享受国家关于农村部分计划生育家庭奖励扶助政策;如果你是国有和区属以上集体企业退休职工,办理正式退休手续后可享受省政府关于国有和县属以上集体企业退休职工一次性奖励政策;如果你是城镇灵活就业人员,男年满60周岁、女年满55周岁时可享受区政府关于城镇灵活就业人员计划生育奖励政策。以上三项政策不重复享受,具体可到户籍所在地乡镇(街道)计生办、居委会咨询,也可电话咨询区卫计局7824298。
 
回复时间:2017-02-13
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件