编号:1486539625
类别:咨询建议
状态:已回复
已有959人次关注该问题
标题:村路建设(150****6668)
提交时间:2017-02-08 03:40
我是夷陵区马卧泥村一组村民,现在别的地方都是户户通公路,我们这里却有很多不通公路的地方,向村领导反应情况也是不管不问,不为老百姓着想,望夷陵区各位领导能关注此事,早日实现户户通,帮助村民致富
提问者:三峡手机报读者  
雾渡河镇
您好!您2月8日来信希望政府和相关领导帮助马卧泥村实现户户通的诉求信,我们已收到,现给你回复如下: 你所反映的问题镇政府高度重视,我们一是镇领导及时联系诉求群众,了解具体方位和情况,村级反映没有此人,希望您能联系我们让我们能更好了解情况解决问题;二是希望通过调研后积极向上级争取政策支持,若存在路段未硬化,我们将会采取措施早日帮村民实现户户通,还望你们积极参与,大力支持。 雾渡河镇农业办



回复时间:2017-02-19 20:29:12
 
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件