电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1486434272
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:山林钱(139****2686)
提交时间:2017-02-07 10:24
我是夷陵区分乡镇天鹅池村民,请问一下,今年的山林钱还有没有,什么时候下来呢?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区林业局
“三峡手机报读者”你好: 你咨询的“山林钱”一事收悉,经过局天保办的认真核对,现对你所咨询的问题答复如下。 2016年度的生态公益林补偿资金已于2016年12月中旬审核兑现,其资金的发放在乡镇财政所,请你到乡镇财政所去咨询下补偿资金未到位的原因。2017年的补偿资金要到年底兑现。 夷陵区林业局 2017年2月9日
 
回复时间:2017-02-09
来件人对夷陵区林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件