电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1486346508
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:果树被拿走(159****6155)
提交时间:2017-02-06 10:01
我是夷陵区蔡家河村四组村民,1988年因蔡家河村四组发展的需要,经村组研究决定招收搬迁户开发荒地,发展经济,本人迁到贵地给我划分了十多亩荒地,当时全部栽上了果树,我整整开发了八年,果树得了收益,集体收回了,其中果树死了一部分我都赔钱了,就这样无任何代价我白白付出了八年,什么报酬都没有给,反而把我自己私人挖出来的一亩多荒地也收回了,现在几十亩地果树都没人管,全部都荒死了,当地老百姓把果树砍了,有的栽上了风景树,还有的砍了修上公路,几十亩果园都是集体财产,现在全部变成了私人财产,还有国家拨的款为农村修田间工路的,现在该修的没有修,不该修的修上水泥路了,请问这公平吗?我现在一无所有,生活无保障,无法生存下去,我希望有关部门来调查清楚,能得到解决,同时也希望精准扶贫落实到位,真正能让贫困户早日脱贫,过上好日子
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区林业局
三峡手机报读者: 你好!你在平台上咨询的“果树被拿走”我们已收悉,现回复如下: 你所咨询的内容不是我们管理范围,内容多而杂,请你到小溪塔街道办事处去咨询下。 夷陵区林业局 2017年2月7日
 
回复时间:2017-02-07
来件人对夷陵区林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件