编号:1484549165
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1021人次关注该问题
标题:村路硬化(134****3009)
提交时间:2017-01-16 02:46
我是夷陵区分乡镇联合村二组长岭岗人。我们这里路多年来就是下雨一团糟,晴天一把刀。许多地方的路都修好了。我们这里路为什么没人修?
提问者:三峡手机报读者  
分乡镇
三峡手机报读者: 来信收悉,关于二组长岭岗道路硬化问题,村委会作了大量工作,一是将阴河堰到长岭岗(短岗)这段路进行了道路新建和路面扩宽,为道路硬化作了前期准备工作,二是拟争取上级支持硬化林业站标示牌到返修水库这段道路。村委会已经做了安排,待资金到位后将你所反映的问题逐步得到解决。 分乡镇纪检监察室 2017年1月17日
 
回复时间:2017-01-17
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件