电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1484119523
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:花椒种植(150****0189)
提交时间:2017-01-11 03:25
夷陵区小周,想发展花椒种植,请问宜昌及周边附近有规模种植户及相关专家吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区林业局
来件人“三峡手机报读者”: 你在政风行风热线平台咨询的“花椒种植”事宜收悉,现就你所提的问题作如下答复: 我区在2002年至2003年在分乡镇的南岔湾村规模发展过花椒种植,但是产量和产值都没达到预期目标,现已更换其他林种。就目前我区林业系统还没有花椒种植方面的专家。 特此回复。 夷陵区林业局 2017年1月13日
 
回复时间:2017-01-13
来件人对夷陵区林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件