编号:1483686406
类别:咨询建议
状态:已回复
已有923人次关注该问题
标题:狠刹人情风(139****9727)
提交时间:2017-01-06 03:06
我是夷陵区下堡坪的,我们农村现在摆酒席过事的特别严重,有些家庭几乎每年都要办。好多家庭都承受不了,有时还得出去借钱赶情。好多家庭每年的人情钱就得花几万。望各位领导能重视狠刹“人情风”。
提问者:三峡手机报读者  
下堡坪乡
您好!感谢您的来信!您所反映的“人情风”问题的确部分存在。下堡坪乡党委、政府高度重视,一方面狠刹党员干部“人情风”问题,明令禁止党员干部违规操办婚丧喜庆事宜,目前全乡党员干部风气较好;另一方面,乡党委、政府要求各村委会在村规明约中对操办宴席提出明确的指导性意见,并于近期下发了狠刹“人情风”的倡议书,切实扭转不良风气,大力倡导文明新风。
 
回复时间:2017-01-10
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件