电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1483686194
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1165人次关注该问题
标题:加大扶持小型茶叶加工厂(158****9962)
提交时间:2017-01-06 03:03
我是夷陵区邓村乡人,我乡茶叶面积大,经济收入80\\\%靠茶叶,但大厂的吞吐量有限。建议政府加大对小型茶叶加工厂的政策支持和帮助,这对经济的发展也是一件好事。
提问者:三峡手机报读者  
邓村乡
2016年7月8日,乡政府就茶产业发展下发了夷邓政办发13号文件,对您所反映的问题,有专门规定,内容节选如下:鼓励茶叶加工厂进行标准化建设和改造。鼓励茶叶加工厂在全乡茶叶加工厂规划布局范围内,实施规模化建设,标准化、清洁化改造。对按照要求新建的茶叶加工厂,一次性扶持资金10万元。对按要求改造、年加工茶叶量200吨以上,且有原料基地,生产标准、证照齐全、质量可追朔的茶叶加工厂,经验收达标后,按最高标准不超过3万元/家进行扶持,每年总数不超过5家。 感谢您的来信!希望以上回复能解答您的问题,如仍有疑问,欢迎到乡农业办咨询相关政策!
 
回复时间:2017-01-11
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件