电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1483685962
类别:咨询建议
状态:已回复
已有658人次关注该问题
标题:村路硬化(151****2032)
提交时间:2017-01-06 02:59
我是夷陵区邓村乡白水头九组的村民,我希望政府领导关注一下我们(一二八九)四个组的这条公路,村委会一拖再拖,至今没有硬化,我们老百姓是靠种茶叶为生活来源,卖茶叶靠摩托车运出去卖,一下雨就无法出行,我希望各级领导多为老百姓做点实事
提问者:三峡手机报读者  
邓村乡
您好,您反映的问题已收到,现就您所反映的村级道路硬化问题回复如下: 白水头村一、二、八、九组是该村与黄金河村、竹林湾村交界的四个组,共有农户60余户,一直靠一条3.7公里的土路维持以上四个组的对外交通,白水头村委会于2014年通过一事一议项目对上述公路最泥泞的400米进行了硬化改造,剩余部分路段村委会已申请国土整治项目进行安排,并做好了相关策划设计方案,原计划2016年9月实施硬化工程,后因国土整治项目延迟,目前,还没有实施。村委会将积极向上级争取,等国土项目落实后,即对该路段公路进行硬化。 谢谢您对我们工作的支持和理解,也欢迎您多提宝贵意见。
 
回复时间:2017-01-12
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件