编号:1483586102
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1109人次关注该问题
标题:身份证换证办理咨询
提交时间:2017-01-05 11:15
我是樟村坪镇的,身份证快到期了,可以在你们这里直接身份证换证办理吗?需要什么资料或者证件啊。
提问者:王海锦  
夷陵区行政服务中心
王海锦您好!您所咨询的问题不能在夷陵区政务服务中心公安局窗口办理。本窗口只能办理异地身份证。您需带身份证或户口簿到您所在的户口属地办理(樟村坪派出所),可提前三个月办理。
 
回复时间:2017-01-06
来件人对夷陵区行政服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件