编号:1483058765
类别:投诉
状态:已回复
标题:楼下院内超市喇叭声太大
提交时间:2016-12-30 08:46
我们在鸦鹊岭鸿运广场后院内,楼下有个国贸超市,每天循环播放促销信息!喇叭声太大了!多次跟物业反应没有任何效果!又跟她们负责人沟通也拒不改正!我们这院内声音直接大的影响到正常生活!请相关部门帮我们做主!太闹心了!
提问者:lhfzxh  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,经调查处理回复如下: 鸦鹊岭镇城管中队执法人员于2017年1月4日到鸦鹊岭国贸超市了解情况,国贸超市负责人向城管中队执法人员介绍,近期半个月内超市宣传车辆未开喇叭进行宣传,只是在元旦期间开启了广场扩音器进行商业宣传。在此情况下,鸦鹊岭镇城管中队执法人员与国贸超市负责人沟通协调,国贸超市负责人承诺如下: 1、超市宣传车辆在外宣传期间不开启喇叭宣传。 2、超市外的扩音喇叭调低音量,不影响周边居民正常生活。 下一步鸦鹊岭镇城管中队执法人员将加强巡查,发现国贸超市喇叭音量过大要求超市立即整改。
 
回复时间:2017-01-09
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件