编号:1482980425
类别:咨询建议
状态:已回复
已有892人次关注该问题
标题:良田改造(159****0191)
提交时间:2016-12-29 11:00
您们好! 我是夷陵区分乡镇金竹村五组公民,2O14年在这是实行高标准粮田改造,由于村干部不负责,将我的土地造成低洼田,每年种的粮食被洪水淹,没有收成,我多次找村干部,他们每次都骗,就是说说日事,至今没有解决,在这里我最真挚的谢意,请您们帮帮我讨个公道。
提问者:三峡手机报读者  
分乡镇
三峡手机报读者: 来信收悉。你村进行中低产田改造是件好事,大家都要给予支持,这有利益今后机械化操作。至于造成你的田块是低洼、粮食不能正常生产的情况,我们将到该村了解情况,逐步给予解决。 分乡镇纪检监察室 2016年12月29日
 
回复时间:2016-12-29
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件