编号:1482831554
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园能收书本费吗?
提交时间:2016-12-27 05:39
小孩子上幼儿园,看幼儿园公示栏物价局合的收费项目是保教费,生活费和车费,但是幼儿园今年要我们预交书本费。这个合理吗?
提问者:有点儿意思  
夷陵区教育局
网友,您好! 根据湖北省物价局有关幼儿园收费管理的规定,任何幼儿园不得向幼儿收取书本费。请您举报具体幼儿园的名称,以便我们查处。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2016年12月30日
 
回复时间:2016-12-30
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件