编号:1482301723
类别:咨询建议
状态:已回复
已有904人次关注该问题
标题:私人石场污染大(139****0102)
提交时间:2016-12-21 02:28
本人系夷陵区龙泉镇雷家畈村二组村民,我当地有一家违规私人石场污染特别大,整座山被挖的光秃秃的,严重破坏生态。一粉粹石整天灰蒙蒙的,到处都是灰和粉尘。道路也破坏严重,可能是怕环保局查白天不粉粹石改每天晚上粉粹石,严重影响老百姓日常生活和出行,多次找村委会和石场交涉没有结果。希望有关部门出面查一查,管一管!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区环保局
您好!您的来信收悉,现回复如下: 针对您反映的“龙泉镇雷家畈村私人石场污染大”的问题,我局环境执法人员于12月23日赴现场进行了调查核实。经查,该企业为宜昌市夷陵区杨泗冲采石场,位于雷家畈村二组,办有环评等相关手续、排污许可证(E—夷—15—0002)营业执照【92420506MA48JJ53M】(1—1)。主要开采建筑石料用灰岩,年产15万吨。现场检查时,该厂未生产,建有一条碎石生产线,安装有喷淋设施,但未密闭,厂区内堆场未完全覆盖。12月3日,我局已依法对该采石场下达了《责令改正违法行为决定书》,要求该厂立即停止生产、对堆场进行覆盖、对碎石生产线进行密闭、对道路进行硬化,目前该厂正在整改中,我局要求该厂加快整改进度,整改到位后经相关部门批准方可恢复生产。
 
回复时间:2016-12-30
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件